О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ ГОСУДАРСТВАМИ - ЧЛЕНАМИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА С ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИЕЙ СПЕЦИФИЧЕСКИХ СУБСИДИЙ В ОТНОШЕНИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИЕЙ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВАМИ-ЧЛЕНАМИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА СПЕЦИФИЧЕСКИХ СУБСИДИЙ
В целях реализации положений подпунктов 3 и 4 пункта 6 статьи 93 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пункта 7 Протокола о единых правилах предоставления промышленных субсидий (приложение № 28 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года):
1. Одобрить проект Соглашения о порядке добровольного согласования государствами - членами Евразийского экономического союза с Евразийской экономической комиссией специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведения Евразийской экономической комиссией разбирательств, связанных с предоставлением государствами-членами Евразийского экономического союза специфических субсидий (прилагается).
2. Просить государства - члены Евразийского экономического союза провести внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, и о результатах проинформировать Евразийскую экономическую комиссию до 15 марта 2017 г., имея в виду необходимость его подписания на заседании Евразийского межправительственного экономического совета, запланированного на март 2017 года.