О взаимодействии государств-членов Евразийского экономического союза по вопросам сопряжения ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути
1. Правительствам государств-членов совместно с Евразийской экономической комиссией в части компетенции Евразийского экономического союза обеспечить взаимодействие по вопросам участия в инициативе Экономического пояса Шелкового пути, в том числе по вопросам соответствующих двусторонних меморандумов с Китайской стороной, переговоров по соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Китайской Народной Республикой, а также в рамках совместной работы с Индийской и Иранской сторонами по установлению преференциального торгового режима.
2. Евразийской экономической комиссии совместно с государствами-членами с привлечением экспертного и бизнес- сообщества организовать в координации с переговорами по соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Китайской Народной Республикой отраслевую работу по определению приоритетных проектов и сфер взаимодействия в рамках сопряжения Евразийский экономический союз - Экономический пояс Шелкового пути.
3. Евразийской экономической комиссии совместно с государствами-членами подготовить проект «дорожной карты» дальнейшего взаимодействия с Китайской Народной Республикой, включая запуск диалогового механизма Евразийский экономический союз - Китайская Народная Республика по сопряжению евразийской экономической интеграции и Экономического пояса Шелкового пути.
4. Евразийской экономической комиссии доложить о результатах выполнения пунктов 2 и 3 настоящего распоряжения на заседании Высшего Евразийского экономического совета до конца 2015 года.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его подписания.
Опубликован на сайте 16 февраля 2016 года: